Главная История Фотогалерея Кинозал Форум Новости Блог Ссылки Поиск Ча.Во. (FAQ) Поддержка

Авторизация+

Добро пожаловать, дорогой конструкчанин!
Главная arrow Блог
Блог из всех разделов без изображений
Конструкторский свекольник Печать E-mail
Автор Марк Ефимович   
15.08.2013 г.

 

 

МАРК ЕФИМОВИЧ
сообщение Aug 3 2013, 12:13 PM
Сообщение #7255






 

 

Всем, здрасте! Да видимо kran заржавел и никак не хочет открыаться... Так что придёться рецепт давать при закрытом "кране"

И так: Лена это в расчёте не твою семью(3 чел) 3 свеклы, размером примерно с куриное яйо, 3 картошки, можно размером чуть побольше,3-4 не больших молоденьких огурчика, 2-3 яйца, зелень: укроп,петрушка, зелёный лук ,лимон или лимонная кислота, соль, сметана.

Свеклу,кортошку, яйца( не чищенные) отвариваем до готовности, остужаем, в это время кипятим воду. Свеклу чистим натираем на крупной тёрке( ни в коем случае не нарезаем) картошку чистим режем кубиками 1,1,1 см.Огурцы разрезаем вдоль на 2 или 4 части затем поперёк3-5мм,Яйца крошим примерно так же как картошку.Режем зелень(на любителя) Я основную часть- листочки Бросаю в общую миску а то что уже ближе к стебелькам и стебли посыпаю КРУПНОЙ солью и мелко-мелко рублю ножом пока не даст сок, можно сюда же дать зубчик чеснока. Затем в теплой,кипяченой воде разводите соль и лимонную кислоту,надо чтоб вода была ТЁПЛОЙ и НЕМНОГО ПЕРЕКИСЛЁНОЙ И ПЕРЕСОЛЁНОЙ и залить то что нарезали этим раствором, перемешать,дать остыть и поставить в холоидильник на пару чисов. Затем можно добавить по вкусу соль и кислоту, разлить по тарелкам, добавить сметану. ПРИЯТНОГО ВСЕМ АППЕТИТА!!!!!!!!! На завтра он будет ещё вкуснее! 

Последнее обновление ( 15.08.2013 г. )
 
СКОРБНЫЕ СООБЩЕНИЯ Печать E-mail
Автор Саша Владимирович Тюрин   
22.12.2012 г.

МАРК ЕФИМОВИЧ:

РЕБЯТА, МНЕ СЕЙЧАС ТОЛЬКО СООБЩИЛИ, А Я С ОГРОМНЫМ ПРИСКОРБИЕМ СООБЩАЮ ВАМ, ЧТО 8ДЕКАБРЯ ОТ ИНФАРКТА СКОНЧАЛСЯ НАШ КОНСТРУКТОРОВЕЦ АНДРЕЙ ДУШЕЧКИН!!! ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ЕМУ БУДЕТ ПУХОМ... Я ДУМАЮ ЧТО КОНСТРУКТОРЦЫ 70х ПОМНЯТ АНДРЕЯ, И ПОМЯНУТ ЕГО ДОБРЫМ СЛОВОМ...

Irrina

Андрей Душечкин... Я влюблена была в Андрея, тайно...Я малявкой была, в 6 отряде, первый раз в "Конструкторе", 1976 год. А они уже "звёзды"- Андрей Душечкин, Игорь Бердичевский, Рита Хаскельская, старший отряд...Они всё время что-нибудь придумывали такое этакое. "Песню про креолку", "Песню про жирафа" (помните, Андрей с Ритой пели:"есть на свете место беззаботное, где гуляет важно, словно граф..."), потом было ещё "А я говорю:весна, говорю, она говорит:похоже..." , потом "А пароход кричит: "ау", дымок по ветру стелется..." Как они отыгрывали это всё! Почему-то Андрей всё-равно казался мне самым талантливым. Это было фееричное лето. А 1 сентября выяснилось, что мы учимся в одной школе: только я в 5 классе, а Андрей в 10-м. Я выучила его расписание наизусть, чтобы ненароком иногда пробегать мимо на перемене. В мою тайну была посвящена только самая близкая подруга. На Новый 1977 год я повела братишку на ёлку в "Средазгипроводхлопок", и вдруг сюрприз - вместо скушных стандартных артистов новые модные герои - из "Новогодних приключений Маши и Вити", и Леший с аккордеоном - Андрей. Это было здорово!
В 1977 году "Конструктор" праздновал 10-летие, был приглашён "живой" вокально-инструментальный ансамбль. Но когда он уставал, наши родные "конструкторовские" парни брали инструменты и рвали нам душу, потому что играли не на заказ. Вот такой был Андрей. В 1978-ом он был вожатым в нашем 2 отряде. В 1982-ом мне посчастливилось ещё раз услышать, как Андрей с ребятами играл и пел на нашем выпускном в школе песни из "Розыгрыша" :"Когда уйдём со школьного двора..." Да, я везунчик. Последний раз мы разговаривали, по-моему, в 1985-ом. Он тогда хотел организовать в Ташкенте вечер памяти Владимира Высоцкого...

Прощай, Андрей...

Ellie

Марк Ефимович, дорогой, здравствуйте!
Вчера узнала об Андрее от Риты и сразу позвонила Игорю...Додику...
Мы все в шоке...не можем, не хотим в это верить!!!!
Спасибо "Иррина" за добрые слова об Андрюше.
Необыкновенный, гениальный, эксцентричный, душевный -
это все про него! Он был неравнодушным и это, пожалуй,
самое главное его качество, которое помогло ему многого добиться
в жизни и оставить незабываемый свет в памяти всех кому он был дорог.
Даже не думала, что это будет так трудно написать об Андрее,
разве возможно передать в нескольких строках все чувства и воспоминания
вместе проведенного детства? Да и надо ли это?!
Спасибо, Андрюша, за то что ты был в нашей жизни, таким, каким мог быть
только ты! Твой голос, твои песни, музыка навсегда останутся с нами...

Эля Миразимова 

Последнее обновление ( 22.12.2012 г. )
 
Встреча в Израиле Печать E-mail
Автор Макр Ефимыч   
13.04.2012 г.

Привет всем!

Марк Ефимович всем напоминает, что встреча пройдет 21-го апреля.

Место встречи изменить нельзя - посылаю напоминание, как доехать до встречи конструкторовцев - ГСКБинцев 11 апреля:
Вариант 1 - Для тех, кто едет с СЕВЕРА ПО ДОРОГЕ #6:
Съехать с 6-ой дороги в направлени Бер-Шевы (последний южный съезд). Ехать в направлени Бер-Шевы до первого перекрестка со светофором и повернуть НАЛЕВО (дорога #383) в направлени Бейт-Шемеш, проехать около 6-ти километров, с правой стороны находится большая сине-зеленая птица (статуя) и рядом с ней съезд НАПРАВО, съехать НАПРАВО и первый асфальтированный поворот НАЛЕВО в лес, ехать до конца наверх - Вы на месте!

Вариант 2 - Для тех, кто едет со стороны ИЕРУСАЛИМА:
Съехать с дороги #1 на дорогу #3 в направлени Бер-Шевы, ехать по 3-ей дороге до перекрестка с дорогой #383 и повернуть НАЛЕВО (дорога #383) в направлени Бейт-Шемеш, проехать около 6-ти километров, с правой стороны находится большая сине-зеленая птица (статуя) и рядом с ней съезд направо, съехать НАПРАВО и первый асфальтированный поворот НАЛЕВО в лес, ехать до конца наверх - Вы на месте!

Вариант 3 - Для тех, кто едет по ДОРОГЕ #40 с Севера и с Юга:
Ехать по 40-ой дороге до перекрестка МАСМИЯ и повернуть по указателю на ИЕРУСАЛИМ (кто едет с севера - НАЛЕВО, кто едет с юга - НАПРАВО). Через 750 метров (на светофоре) повернуть НАПРАВО (дорога #383) в направлении Бейт-Шемеш, проехать около 6-ти километров, с правой стороны находится большая сине-зеленая птица (статуя) и рядом с ней съезд направо, съехать НАПРАВО и первый асфальтированный поворот НАЛЕВО в лес, ехать до конца наверх - Вы на месте!
До встречи!

map_meet_iz.jpg

 
Внимание) Печать E-mail
Автор Ралко Яна Александровна   
27.06.2011 г.

Завтра Еду на неделю в КОНСТРУКТОР))) Ждите новых фотографий))))

 

Последнее обновление ( 28.06.2011 г. )
 
Конструкторская весна 2011 Печать E-mail
Автор Саша Владимирович Тюрин   
30.04.2011 г.

Миша Пужаков: Всех поздравляю с пасхой,всего хорошего и светлова вам всем!А мы встречали пасху в лагере,то есть таким образом открыли сезон поездок в лагерь !!!И заентому УРАААААА!!!!!Там всё готовится к сезону,идут подготовительные работы,покраска,перекрытие крыш и т.д.Сейчас там убрали шифер с крыши 1и2го отрядов и кладут проф настил (жестянку для тех кто не знает ,что такое проф настил)!И по требованию Сан Эпидстанции поставили забор там где раньше был экологически чистый забор из живой изгороди, это тот который отделял хоз двор от лагеря (Фото прилагаю!).Погодка у нас уже стоит жаркая и кругом зелено и красиво,жаль воды в чарваке ооочень мало ещё.

Последнее обновление ( 30.04.2011 г. )
 
Всем,привет! Печать E-mail
Автор Марк Ефимович Шполянский   
04.04.2011 г.

 

Всем привет. 9го числа-- вторая суббота апреля. ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КОНСТРУКТОРА.. В этот день ОРТ начинает трансляцию фильма "СИНИЕ НОЧИ" М.Е.

Последнее обновление ( 08.04.2011 г. )
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1 - 10 из 21

Кто на сайте ?

Нет