Главная История Фотогалерея Кинозал Форум Новости Блог Ссылки Поиск Ча.Во. (FAQ) Поддержка

Авторизация+

Добро пожаловать, дорогой конструкчанин!
Главная arrow Блог arrow Конструкторский свекольник
Конструкторский свекольник Печать E-mail
Автор Марк Ефимович   
15.08.2013 г.

 

 

МАРК ЕФИМОВИЧ
сообщение Aug 3 2013, 12:13 PM
Сообщение #7255






 

 

Всем, здрасте! Да видимо kran заржавел и никак не хочет открыаться... Так что придёться рецепт давать при закрытом "кране"

И так: Лена это в расчёте не твою семью(3 чел) 3 свеклы, размером примерно с куриное яйо, 3 картошки, можно размером чуть побольше,3-4 не больших молоденьких огурчика, 2-3 яйца, зелень: укроп,петрушка, зелёный лук ,лимон или лимонная кислота, соль, сметана.

Свеклу,кортошку, яйца( не чищенные) отвариваем до готовности, остужаем, в это время кипятим воду. Свеклу чистим натираем на крупной тёрке( ни в коем случае не нарезаем) картошку чистим режем кубиками 1,1,1 см.Огурцы разрезаем вдоль на 2 или 4 части затем поперёк3-5мм,Яйца крошим примерно так же как картошку.Режем зелень(на любителя) Я основную часть- листочки Бросаю в общую миску а то что уже ближе к стебелькам и стебли посыпаю КРУПНОЙ солью и мелко-мелко рублю ножом пока не даст сок, можно сюда же дать зубчик чеснока. Затем в теплой,кипяченой воде разводите соль и лимонную кислоту,надо чтоб вода была ТЁПЛОЙ и НЕМНОГО ПЕРЕКИСЛЁНОЙ И ПЕРЕСОЛЁНОЙ и залить то что нарезали этим раствором, перемешать,дать остыть и поставить в холоидильник на пару чисов. Затем можно добавить по вкусу соль и кислоту, разлить по тарелкам, добавить сметану. ПРИЯТНОГО ВСЕМ АППЕТИТА!!!!!!!!! На завтра он будет ещё вкуснее! 

Последнее обновление ( 15.08.2013 г. )
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

След. »

Кто на сайте ?

Нет